DeportesGeneral

Ya tenemos las proximas 4 fechas de la superliga.

La organización del torneo dio a conocer la programación de las jornadas que se vienen y se confirmó que el Superclásico se juega el domingo 23 a las 17.45.

19.00 Estudiantes – Aldosivi

21.00 Atlético Tucumán – Tigre

Sábado 15 de septiembre

13.15 Independiente – Colón

15.30 River – San Martín SJ

17.45 Belgrano – Newell’s

20.00 Argentinos Juniors – Boca

Domingo 16 de septiembre

11.00 Patronato – Gimnasia

13.15 Vélez – San Martín de Tucumán

15.30 Unión – Talleres

17.45 Lanús – Racing

20.00 Godoy Cruz – San Lorenzo

Lunes 17 de septiembre

19.00 Huracán – Banfield

21.00 Rosario Central – Defensa y Justicia

FECHA 6

Viernes 21 de septiembre

19.00 San Lorenzo – Patronato

21.00 Colón – Godoy Cruz

Sábado 22 de septiembre

13.15 Newell’s – Lanús

15.30 Talleres – Vélez

17.45 Defensa y Justicia – Estudiantes

20.00 Banfield – Independiente

Domingo 23 de septiembre

11.00 San Martín de Tucumán – Argentinos Juniors

11.00 Tigre – Huracán

13.15 Gimnasia – Rosario Central

13.15 San Martín SJ – Atlético Tucumán

17.45 Boca – River

Lunes 24 de septiembre

19.00 Aldosivi – Belgrano

21.00 Racing – Unión

FECHA 7

Viernes 28 de septiembre

18.45 Independiente – Tigre

21.15 Lanús – River

Sábado 29 de septiembre

13.15 San Lorenzo – Atlético Tucumán

15.30 Rosario Central – San Martín SJ

17.45 Estudiantes – Newell’s

20.00 Argentinos Juniors – Racing

Domingo 30 de septiembre

13.15 Patronato – Talleres

15.30 Unión – Gimnasia

17.45 Belgrano – Huracán

20.00 Boca – Colón

Lunes 1° de octubre

19.00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia

21.15 San Martín de Tucumán – Banfield

21.15 Vélez – Aldosivi

FECHA 8

Viernes 5 de octubre

21.00 River – Defensa y Justicia

Sábado 6 de octubre

11.00 Huracán – Argentinos Juniors

13.15 Aldosivi – San Martín de Tucumán

15.30 Gimnasia – Godoy Cruz

17.45 San Martín SJ – Vélez

20.00 Patronato – Independiente

Domingo 7 de octubre

11.00 Banfield – San Lorenzo

13.15 Atlético Tucumán – Lanús

15.30 Rosario Central – Unión

17.45 Talleres – Belgrano

20.00 Racing – Boca

Lunes 8 de octubre

19.00 Tigre – Estudiantes

21.00 Colón – Newell’s

Muestra Más

Artículos relacionados

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Close